21 сентября 2021 в 13:58

Во Владимире прокуроры выселяли жильцов из квартир бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова

Фото: из архива редакции
Надзорники пеняют представителям межрегионального территориального управления Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской областях на слабую работу.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, еще в декабре прошлого года обе квартиры были приняты в госсобственность под кураторством данного процесса специалистов МТУ Росимущества. Однако в марте 2021 года выяснилось, что квадратные метры не пустуют, в обеих проживают люди.

Прокуроры сделали вывод о том, что с момента приемки этих объектов недвижимости МТУ Росимущества не принимало мер к проверке их состояния (сохранности) и действий по освобождению жилых помещений также не не проводило.

В этой связи прокуратурой области руководителю МТУ Росимущества внесено представление. В конце марта текущего года в суды поданы два исковых заявления об освобождении жилых помещений, которые удовлетворены.

Напомним, бывший заместитель губернатора Дмитрий Хвостов был осужден по нескольким уголовным делам. В бытность губернатора Светланы Орловой курировал строительный комплекс Владимирской области. Суд признал его виновным в получении нескольких взяток от владимирских застройщиков. В настоящее время он отбывает тюремное наказание.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…