28 сентября 2021 в 10:31

Минкульт пока не согласовал проект объединённой охранной зоны в микрорайоне Коммунар

Фото: Владимир Чучадеев
Это означает, что проблема дольщиков проблемного дома под Владимиром остается нерешенной. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин рассказал, как идет согласование.

Напомним, вот уже который год владимирцы, купившие здесь квартиры, не могут заехать в дома, поскольку застройщик возвел два лишних этажа. Так застройка стала нелегитимной и недоступной для новоселов. С 2018 года люди, заплатившие миллионы рублей за новые квадратные метры, бьются за право въехать в стоящую высотку.

фото: пресс-служба АВО.

На одной из встреч с инициативной группой собственников квартир (а они с 2019 года проходят регулярно) были определены несколько вариантов выхода из тупиковой ситуации. Сами собственники, которые имеют все основания чувствовать себя обманутыми, хотели бы видеть логичное, на их взгляд, решение: узаконить лишние этажи путем разработки и согласования с Минкультом РФ проекта объединённой зоны охраны объектов культурного наследия.

Как сообщил глава региона, в начале сентября этого года документ был представлен на рассмотрение в Минкульт. Оказалось, что у министерства есть замечания к проекту.

“Для устранения спорных моментам проектировщикам необходима рабочая встреча с экспертами Минкульта. Я поручил блоку социального развития сегодня же связаться с министерством и договориться об этой встрече. Необходимо всеми доступными нам способами ускорить решение проблемы жителей. Люди ждут слишком долго. Нужно, чтобы в этом году они на законных основаниях получили ключи от своих квартир", - рассказал губернатор.

Ранее мы сообщали: Права 331 обманутого дольщика намерены восстановить во Владимирской области до конца года

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
17 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.