1 октября 2021 в 13:15

Во Владимирской области опережающими темпами идёт расселение аварийного жилья

Фото: Наталья Ларина
В планах на нынешний год - переселить 1230 человек из 25-ти муниципалитетов. Площадь аварийного жилья тут составляет 22,1 тыс. кв. метров.

Бюджет направит на эти цели 899 млн рублей, из них 538 млн рублей сняты с 2022 года для ускоренной реализации программы.

В этом году уже стали новоселами 581 человек. Они уехали из лачуг в новостройки. До конца 2021 года планируется обеспечить комфортным жильем ещё 649 человек, проживающих на 10,6 тыс. кв. м аварийного жилья.

СПРАВОЧНО:

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства, Владимирская область опережающими темпами расселяет дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. За три последние года переселено уже 2,63 тыс. человек из жилфонда площадью 47,2 тыс. кв. м. Всего в области запланировано переселить 6,84 тыс. человек из аварийного жилищного фонда площадью 117,15 тыс. кв. м.

Ранее мы сообщали: Погорельцам в Коврове улучшат жилищные условия за счет выкупной стоимости квартир

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…