6 октября 2021 в 10:36

Дело бывшего директора ДИЗО о взятках на 13 миллионов рублей рассмотрят в суде

Фото: архив "ВВ".
Уголовное дело экс-директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области Павла Панфилова и его заместителя Оксаны Власенко направлено в суд, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет.

Бывших руководителей, напомним, обвиняют в мошенничестве и пяти эпизодах взяточничества. Силовики задержали Панфилова в начале декабря прошлого года - после обыска в департаменте. За несколько месяцев до этого на взятке попалась Власенко. В марте т.г. против Панфилова возбудили новое уголовное дело по четвертой части статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следователей, с августа 2019 года по июль 2020 года чиновники незаконно получили от компаний более 13 млн рублей. Все это было якобы «вознаграждением» за крупные контракты на строительство и капитальный ремонт учреждений здравоохранения и образования.

По версии следствия, в мае 2020 года Панфилов также получил от Власенко 1,2 млн рублей за продление с ней служебного контракта, хотя таких полномочий у него и не было.

Власенко согласилась сотрудничать со следствием и дала показания на своего бывшего начальника, при этом признав и свою вину.

Экс-директор департамента Павел Панфилов вину в совершении преступлений не признает.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
сегодня в 17:23 Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.