7 октября 2021 в 12:18

Новый глава области обещает свести к минимуму количество приезжих чиновников

Фото: архив "ВВ".
Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев на первом брифинге сообщил, что не повезет в 33 регион команду из Калуги. «Никаких «двух вагонов» калужан не будет. Я не из тех, кто таскает за собой своих друзей. Хотя, не скрою, многие хотели бы приехать», – сказал он.

Авдеев не исключил, что, возможно, приедут из других регионов «несколько человек, компетентных в тех или иных вопросах», и напомнил, что до конца года подписал контракты с несколькими заместителями, работавшими и с Владимиром Сипягиным. По его словам, он готов опираться на местных, которые готовы работать и выкладываться, подходить к задачам творчески и привносить в жизнь региона что-то новое.

Отвечая на вопрос, случайно ли назначение на пост департамента здравоохранения администрации Владимирской области выходца из Калужской области Константина Баранова, Авдеев ответил так:

«Я сам с удивлением узнал, что Константин Баранов во Владимирской области. В прошлом году он попал в серьезное ДТП в Калужской области, потом восстанавливался, а затем получил предложение от министра Мурашко о работе здесь».

Александр Авдеев, по просьбе прессы, сравнил также Калужскую область времен своей работы там с Владимирской областью и отметил, что у Владимирской области потенциала для развития больше.

«Но нам придется пройти через конкуренцию с другими регионами, мы должны использовать энергию, которая внутри нас, сообща. Поодиночке ничего не получится», – заявил он.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.