11 октября 2021 в 09:25

На проходной стекольного завода во Владимирской области произошла потасовка

Фото: Наталья Ларина
10 октября в поселке Анопино Гусь-Хрустального района Владимирской области рабочие не смогли попасть на территорию предприятия «Символ», специализирующегося на выпуске изделий из стекла. Видеоматериалы с места конфликта размещены в открытом доступе.

Судя по всему, на заводе начался новый виток противостояния сторон, каждая из которых доказывает свое право на управление предприятием. Напомним, “ВВ” подробно освещала спор хозяйствующих субъектов здесь и здесь. Заметим, что сценарий практически всегда был одним и тем же: неизвестные прорывались на территорию завода и блокировали вход…

В мае нынешнего года рабочие и контрагенты столкнулись с подобной ситуацией. Путь на завод им преградили закрытые ворота и крепкие парни. Так было и на сей раз.

Группа охраны не пропускала вышедших на работу людей, а также грузовые авто. Рабочие пытались прорваться на завод (пытались раскачивать ограждение), но охранники применили слезоточивый газ.

Как следует из сообщения пресс-службы Анопинского завода «Символ», полный текст которого есть в распоряжении редакции, после нескольких часов переговоров на проходной … “заводчане сломали закрытые неизвестными ворота и физически вытеснили посторонних с территории предприятия.

Представители полиции наблюдали за происходящим в стороне и в конфликт не вмешались”.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области нам также сообщили, что информацией о конфликте на предприятии не располагают. “ВВ” следят за развитием событий.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…