26 октября 2021 в 11:40

ФК «Муром» не смог переиграть на своем поле «Химика» из Дзержинска

В первенстве второго дивизиона ФНЛ 25 октября ФК «Муром» в домашнем матче встретился с дзержинским «Химиком». Гости оказались неудобными  соперниками для муромской команды, которая с трудом свела игру к ничьей — 1:1.

Футбол в Дзержинске переживает подъем в связи с возвращением профессионального статуса команде с большой историей — ФК «Химик». Правда, пока «Химик» в ФНЛ-2 особо не блещет и идет на скромном 8-м месте в той же подгруппе, где выступают владимирское «Торпедо» и «Муром».

Однако после двух побед кряду над «Енисеем-2» и ФК «Чертаново» муромская команда в домашней встрече с «Химиком» испытала большие трудности. Допускала немало брака в передачах и долго не могла создать голевые моменты. И это несмотря на выход на поле после травмы опытного ветерана с послужным списком в командах высокого уровня - 35-летнего Григория Чиркина. Обычно он играет в команде роль координатора игры и выдает отличные пасы молодым партнерам.

Первый тайм явно остался за «Химиком». На 32-й минуте игрок гостей Артем Широков ловко распорядился мячом в окружении защитников «Мурома» и поразил ворота хозяев поля — 0:1.

«Химик» имел еще несколько моментов, когда только чудо или недостаток техники исполнения спасли муромские ворота.

«Муром» приложил огромные усилия, чтобы отыграться. Лишь во втором тайме, на 76-й минуте, отличную позицию в штрафной занял высокорослый Дмитрий Зинович и головой отправил мяч в ворота «Химика». Муромская команда под конец добавила нажима на ворота гостей, но вратарь «Химика» Александр Миронов дважды мастерски парировал опасные удары муромских игроков.

В итоге ничья — 1:1.

Тем не менее, «Муром» с 20-ю очками остался на 6-м месте. Напомним, что на этом этапе команды 2-й подгруппы 2-й группы ФНЛ-2 стремятся попасть в шестерку сильнейших, чтобы продолжить борьбу за приличные места. Остальным придется во второй части сезона бороться за выживание в дивизионе.

Следующую встречу «Муром» проведет в гостях 30 октября с командой «Олимп-Долгопрудный-2».

^
17 минут назад Малые деревни Владимирской области получили шанс на газ
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин рассказал о газификации деревень, где меньше 25 домов.
24 минуты назад Житель Покрова организовал платный наркопритон в своей квартире
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, главный фигурант которого 37-летний местный житель. Мужчина с января по июль 2023 года, сам употребляя наркотики, еще и других звал в свою кврат…