7 декабря 2021 в 13:49

Коммунальщиков и жителей предупредили о рисках в снегопад

Фото: Владимир Чучадеев
В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в ГУ МЧС России по Владимирской области состоялось заседание областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В предстоящие сутки во Владимирской области ожидается выпадение сильного снега, налипание осадков на провода, на дорогах – гололедица.

Сильный снегопад в течение дня 7 декабря повышает риски происшествий, связанные с заторами на трассах, ДТП, нарушением в работе систем ЖКХ.

Были даны поручения представителям дорожных и коммунальных служб о своевременной уборке снега и наледи. Населению рекомендуется по возможности воздерживаться от дальних поездок на личном транспорте. Если такая необходимость есть, следует брать с собой полностью заряженный мобильный телефон, заранее побеспокоиться о заправке автомобиля, - отметили в пресс-службе ведомства.

В случае происшествий и ЧС следует звонить на телефоны «112», «101».

Ранее мы сообщали, что собственникам зданий и УК напомнили о штрафах за сосульки.

Читайте также: Владимирские спасатели контролируют обстановку в заречной зоне города Вязники

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
52 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…