23 декабря 2021 в 09:08

Школы Владимирской области могут уйти на зимние каникулы досрочно

Фото: Владимир Чучадеев
Школьники 33-региона, как и ряда других российских областей, а также столицы, вновь получат несколько незапланированных дней отдыха. В учебные планы внесла коррективу эпидемиологическая обстановка. Директора образовательных учреждений вправе принять решение о досрочном завершении учебной четверти.

Сроки зимних каникул, как и предыдущих осенних - их продлили на фоне неблагоприятной эпидобстановки - могут быть скорректированы. Учебные учреждения могут уйти на новогодние каникулы со следующего понедельника - 27 декабря.

Напомним, что в течение первого полугодия отдельные классы закрывались на карантин из-за роста заболеваемости гриппом, ОРВИ и ковидом. Речь идет, в частности, о 8-ой школе, в начале декабря учебное заведение перешло на дистанционное обучение. В связи с превышением 20-процентного порога заболеваемости ОРВИ среди учащихся руководство СОШ №45 города Владимира в мкр. Энергетик также вводило дистант на несколько дней.

В Роспотребнадзоре говорили об оправданности таких мер: согласно санитарным нормам, при заболеваемости выше 20% от общего числа руководство вправе принять такое решение.

Накануне мы сообщали, что в области зарегистрировано превышение на 75,1% недельного эпидпорога по гриппу и ОРВИ. В возрастных группах - от 15 лет и старше - это показатель еще больше: 154,7 процента. Среди подростков 7-14 лет порог превышен на 83,7 процента, среди детей 3-6 лет − на 8,2 процента.

Что касается досрочного начала зимних каникул, то здесь директора школ также примут решение в связи с эпидобстановкой в учреждении. При этом ряд владимирских школ закончат четверть по плану - 30 декабря. А 31 декабря официально объявлен выходным днем.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…