20 января 2022 в 18:06

Во Владимире на директора «ЦУГД» завели еще одно дело об административном правонарушении

Фото: Владимир Чучадеев
Руководитель компании, которая отвечает за содержание городских дорог, Руслан Юсупов снова приглашен в прокуратуру. Надзорники на сей раз выясняют причины обрушения крыши подземного пешеходного перехода на улице Большая Нижегородская возле Владимирского химического завода.

Напомним, инцидент произошел утром 14 января нынешнего года. После очередного снегопада крыша подземного перехода сложилась. Переход превратился в "подземную нору". Второй выход не пострадал. К счастью, в момент обрушения и после никто не пострадал.

Однако для прокуратуры это ЧП дало повод провести еще одну проверку. В рейд ее представители пошли вместе с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Владимиру. Они проверили состояние пешеходных переходов во Владимире и нашли массу нарушений.

В частности, обнаружили “факты некачественной и несвоевременной уборки снега с элементов дорожного благоустройства, наличие снежных масс на подступах к пешеходным переходам, наличие наледи на дорожном покрытии. Как установлено, причиной обрушения одной из секций крыши подземного пешеходного перехода на ул. Б.Нижегородской стала несвоевременная уборка снега с ее поверхности”, - отмечает пресс-служба надзорного ведомства.

По результатам проверки 18 января в отношении директора МКУ «ЦУГД» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Речь идет о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог или других дорожных сооружений. Прокуратура пока не озвучила окончательные выводы.

Напомним, ранее на господина Юсупова прокуратура уже составила протокол об административном правонарушении и оштрафовала его. Причина - низкое качество зимнего содержания автодорог.

Прокуроры снова делают вывод о том, что владимирские коммунальные службы проиграли битву со снегопадами. Ситуацию кардинально не изменила даже такая нетипичная мера борьбы с завалами на улицах - как привлечение к расчистке тротуаров и остановок чиновников. Надзорники указывают, что только в этом году нарушения требований законодательства, связанные с ненадлежащим содержанием дорог общего пользования (некачественной и несвоевременной уборкой снега, заужением проезжей части, наличием зимней скользкости на дорожном покрытии) выявлены более чем на 50 объектах дорожно-транспортной инфраструктуры. По результатам проверки в адрес МКУ «ЦУГД» внесено представление, результаты рассмотрения которого контролируются.

Не лучше обстоят дела и во дворах. Пресечено более 160 нарушений в деятельности управляющих организаций, товариществ собственников жилья и недвижимости. Прокуроры и тут увидели безобразно почищенные (а кое-где и вовсе неубранные) - дороги и тротуары, снежные валы, невывезенные горы снега и т.п.

По результатам проверок внесено 164 представления, возбуждено 101 производство по делам об административных правонарушениях.

Фактическое устранение нарушений контролируется.

Ранее мы сообщали: На решение проблем с уборкой снега во Владимире ЦУГД просит 25 миллионов рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…