27 января 2022 в 17:40

Социальные учреждения Владимирской области будут работать в закрытом режиме

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом 27 января в ходе онлайн-брифинга по текущей эпидемиологической ситуации во Владимирской области сообщила директор Департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

Как уже сообщали “ВВ”, планы о переводе всех 25-ти региональных учреждений для граждан пожилого возраста и инвалидов (здесь проживают 3669 человек) на закрытый круглосуточный режим работы обсуждались ранее. В эти дни и до 1 февраля все они перестраивают привычную работу. Персонал станет работать сменами - по 14 суток. Причина очевидна: сократить риски заражения во время очередной волны распространения ковида.

Рекомендации по переходу на закрытый режим получены от Роспотребнадзора и Минтруда, уточнили в социальном ведомстве.

Любовь Кукушкина напомнила, что алгоритм работы в закрытом режиме был впервые применен в 2020 году. Тогда он действовал 117 дней.

- Сейчас мы пополнили запасы необходимых средств защиты, дополнительно организовали места для отдыха персонала, - рассказала она. - Всех работников протестировали на коронавирус. Важно, что в рамках постановления Правительства сотрудникам этих учреждений будут производиться дополнительные выплаты к заработной плате через Фонд социального страхования. Отмечу также, что качество и объём предоставляемых социальных услуг не пострадает.

Посещение родственников будет при этом временно прекращено. Общение, так необходимое пожилым людям и инвалидам, будет организовано доступными методами в дистанционном режиме.

А вот детские учреждения подобного типа останутся открытыми, поскольку эпидобстановка там не внушает опасений.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области стартовал благотворительный марафон "Живи ярко - делай добро!"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…