23 мая 2022 в 16:04

Бывшего замгубернатора области Елену Мазанько вновь будут судить за взятку

Фото: архив редакции "Владимирские ведомости".
Прокуратурой региона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о взятке в крупном размере в отношении экс-заместителя губернатора Владимирской области Елены Мазанько. Как считает следствие, в 2015 году она получила 190 000 рублей от знакомой за обеспечение для ее фирмы победы на торгах.

Итогом этой сделки стало заключение государственного контракта на 1,6 миллиона рублей.

Вину в преступлении, которое ей инкриминируют, Елена Мазанько не признает. Уголовное дело предстоит рассматривать Фрунзенскому районному суду города Владимира.

Напомним, что приговором Ленинского районного суда г. Владимира от 26 августа прошлого года Елена Мазанько уже была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290, п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 8 миллионов рублей. Также принято решение о конфискации средств, полученных в результате совершения преступлений, в размере 3 миллионов рублей, и сохранен ранее наложенный арест на имущество осужденной.

Было установлено, что за взятки она содействовала кемеровским бизнесменам в заключении контрактов на поставку мебели и ремонт здания областной администрации.

В следствии и суде Мазанько тогда тоже настаивала на собственной невиновности, а после вынесения приговора пыталась его обжаловать во Владимирском областном суде, но тот оставил приговор Ленинского районного суда в силе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…