14 июня 2022 в 10:26

Директор Центра классической музыки Артем Маркин: «Это мудрое политическое решение»

Фото: Наталья Ларина
По просьбе «Владимирских ведомостей» Директор Центра классической музыки, главный дирижер Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Артем Маркин высказал мнение о резонансной новости: глава региона Александр Авдеев пригласил работать своим советником бывшего губернатора Николая Виноградова.

- Это мудрое политическое решение, - сказал Артем Маркин. - Недавно, на старте фестиваля «Музыкальная экспедиция» в Киржаче я отмечал важность того, что администрация области во главе с Александром Александровичем Авдеевым поддерживает не только уже осуществленные культурные инициативы, но и предложения новых проектов.

Владимирский Губернаторский симфонический оркестр был создан в период работы губернатором Николая Владимировича Виноградова еще в 1998 году. При нем получил развитие и Центр классической музыки. Надеюсь, добрая традиция продолжится, и решение Александра Александровича Авдеева и Николая Владимировича Виноградова о совместной работе будет способствовать дальнейшему вниманию областной власти к развитию культуры.

Ранее свое мнение на эту тему высказали вице-спикеры Заксобрания Вячеслав Картухин и Сергей Бирюков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…