20 июля 2022 в 16:58

В случае долгостроя дольщики смогут получить денежную компенсацию

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области существует проблема незавершенного строительства ряда домов с долевым участием жителей. Многие хотят получить именно квартиры, а не денежную компенсацию. Однако в ГосДуме готовят законопроект о том, чтобы компенсация была по рыночной цене.

Депутат Госдумы Тамара Фролова рассказала ФАН о законопроекте «Единой России», который поможет обманутым дольщикам.

Речь идет о том, чтобы наделить Фонд развития территорий правом изменять решение по достройке объекта на выплату компенсаций. И компенсация должна быть достойной, в цене рынка, поскольку вложения в строящееся жилье несоизмеримы со стоимостью уже готовой квартиры. По словам политика, достойная компенсация в рамках нового законопроекта позволит улучшить жилищные условия.

Как мы сообщали ранее, обманутые дольщики, которые вложили деньги в строительство одного из домов в микрорайоне Юрьевец во Владимире, получат денежную компенсацию от правительства. Решение принял наблюдательный совет Фонда развития территорий.

Еще один проблемный дом в Коммунаре: там на стадии сноса находятся лишние этажи. Это самый оптимальный вариант для обманутых дольщиков наконец отпраздновать новоселье. В рамках закона.

На контроле главы региона и ситуация с застройщиком ЖК “Дуброва парк-2”, где участники долевого строительства выступают против банкротства компании, желая дождаться своих законных квадратных метров.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Корове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, приднанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
33 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…