30 августа 2022 в 13:45

Власти Москвы выкупили во Владимирской области производство битумных смесей

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский завод «Биотум» по производству полимерно-битумных вяжущих смесей, мастик, гидроизоляции и герметиков купили власти Москвы, чтобы столица могла дешевле закупать материалы и оптимизировать поставки для дорожного строительства.

Генеральный директор компании «Биотум» Артур Азаев и глава департамента городского имущества Москвы Максим Гаман подтвердили сетевому изданию «РБК» сделку, не раскрывая суммы.

Стороны отметили, что довольно долго предприятие из Владимирской области поставляло полимерно-битумные вяжущие материалы для дорог столицы и было оценено «как добросовестный подрядчик» и «выгодный актив, который целесообразно иметь в собственности города». Тем более что цены на асфальтобетон за год выросли на 40%.

После перекупки компанию передают в оперативное управление ГБУ Москвы «Автомобильные дороги», которое отвечает за состояние асфальта в столице.

Напомним, НПП «Биотум» во Владимирской области – предприятие с довольно скандальным шлейфом. Население деревни Рукав, где расположен завод, неоднократно пыталось закрыть это производство: люди жаловались на дым и постоянный едкий запах гудрона и утверждали, что система очистки выбросов на предприятии не работает. О запрете деятельности завода составляли петицию на имя генпрокурора России, однако все проверки, в том числе комплексная, нарушений не выявили.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…