11 ноября 2022 в 19:11

Александр Авдеев посетил торжественное открытие спортплощадки в Киржаче

Позитивным завершением рабочей недели стало торжественное открытие новой спортивной площадки возле ФОК «Лидер» в Киржаче. На мероприятии 11 ноября присутствовал глава области Александр Авдеев, а также представители администрации Киржачского района.

Губернатор поздравил жителей Киржача со спортивной «обновкой» и добавил, что спорт – приоритетное направление в нашем регионе. В этом году на территории области уже появились или в процессе строительства несколько новых комплексов: лыжероллерная трасса в Александрове, стадион в Муроме, спорткомплекс в Селивановском районе, в Ставрово скоро откроется бассейн. В частности, киржачскую спортивную инфраструктуру дальше планируют развивать. На улице Чехова дети смогут заниматься на тренажерах, беговых дорожках, а также играть в баскетбол, футбол и волейбол.

– В микрорайоне Красный Октябрь нам тоже необходимо спроектировать в ближайшее время такой же спортивный комплекс, – отметил Александр Авдеев. – Поздравляю всех с этим замечательным приобретением, которое находится рядом со школой и физкультурно-оздоровительным комплексом. Теперь можно заниматься и на уроках, и во внеурочное время. Современная спортплощадка даст возможность детям развиваться от малого до великого. Благодарен партнерам и инвесторам, которые в короткие сроки сделали такое высококачественное спортивное ядро.

Исполняющий обязанности главы администрации Киржачского района Елена Жарова разделила радость жителей от появления нового спортобъекта в их районе:

«За последнее время в Киржаче появилось много спортплощадок, но эта необычная. Именно этот спортобъект поможет заниматься атлетикой: здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием. Наши спортсмены и любители здорового образа жизни будут с удовольствием проводить здесь часы досуга. Спорт не только укрепляет здоровье, но и формирует характер, силу воли и коллективизм».

Объект построили в очень короткие сроки – всего за два месяца. Директор ФОК Татьяна Федотова отметила высокое качество выполненных профессионалами работ. По словам руководителя, подобных объектов в Киржачском районе еще нет. «Думаю, это станет очередным толчком в развитии спортивной жизни нашего района», – обратилась к гостям женщина.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.