19 января 2023 в 14:45

Владимирская область передала в зону СВО запчасти для тяжёлой техники

По поручению губернатора Владимирской области Александра Авдеева в зону специальной военной операции 19 января отправлена очередная партия дополнительной помощи. Ее основу составили запчасти для "КАМАЗов" и "Уралов", всего же в списке 85 позиций.

Как рассказала и.о. министра предпринимательства и туризма Варвара Серёгина, груз был сформирован по заявкам командиров воинских подразделений. Совместно с коллективом ВлГУ закуплены покрышки для большегрузов повышенной проходимости, автомобильные аккумуляторы, запчасти и расходные материалы. Также в рамках акции «Подарок солдату» жители Владимирской области собрали для мобилизованных около 300 посылок.

Владимирская область отправляет грузы бойцам и в подшефный нашему региону город Докучаевск регулярно. Недавно Александр Авдеев побывал в командировке в ЛНР и ДНР. За всестороннюю поддержку войсковых частей, в которых служат владимирцы, армейское командование объявило ему благодарность. В своём личном телеграм-канале губернатор передал привет с передовой от всех солдат, которые сейчас находятся в зоне СВО.

В Докучаевске глава Владимирской области проверил ремонт инфраструктуры. В ближайших планах - еще одна поставка новой техники для восстановительных работ города.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…
36 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…