16 мая 2023 в 13:13

Александр Авдеев в Минске возложил цветы к монументу Победы и посетил музей истории войны

16 мая Губернатор Владимирской области Александр Авдеев возложил венок к монументу Победы в городе-герое Минске, отдав дань памяти воинам Советской Армии, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Глава 33 региона посетил также первый в мире Государственный музей истории Великой Отечественной войны, где бережно хранят документальные и материальные свидетельства о подвиге и жертвах белорусского народа в те страшные годы.

Александр Авдеев оставил в Книге отзывов музея слова: 

«Сегодня особенно важно помнить, чем страшен нацизм. Спасибо вам за бережное отношение к нашей общей истории».

Напомним, делегация от Владимирской области находится в Минске в рамках бизнес-миссии. Подписано уже 11 документов о сотрудничестве с Беларусью. Прошли переговоры с коллегами из Белорусской торгово-промышленной палаты. В присутствии губернатора Александра Авдеева руководители палат Республики и нашего региона Михаил Мятликов и Иван Аксёнов тоже подписали соглашение о сотрудничестве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Анастасия Старчак возглавила областной музыкальный колледж имени Бородина
Директором Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина с 10 февраля стала Анастасия Старчак, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель этого учебного заведения.
40 минут назад В гимназии № 39 во Владимире сработала система противопожарной сигнализации
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники пожарной службы. По факту происшествия был составлен акт.