24 мая 2023 в 19:36

В двух школах Гусь-Хрустального летом 2023 года отремонтируют аварийные кровли

Фото: Наталья Ларина
Первым в ходе прямой линии губернатора Владимирской области Александра Авдеева 24 мая прозвучал вопрос от жительницы Гусь-Хрустального по поводу ремонта кровли школы №2. К началу прямой линии поступило уже больше сотни вопросов, отметила ведущая.

Глава региона заявил, что ему известна эта проблема. По его словам, речь идет не только о второй, но и седьмой школе. 

– Мы вместе с главой администрации города, с депутатом Михаилом Максюковым посмотрели, что можно сделать. Принято решение уже этим летом сделать кровлю в этих двух школах. А также будет сделан ремонт в обоих учебных заведениях, где были протечки. В сентябре дети смогут нормально заниматься, – отметил глава региона. Александр Авдеев добавил, что в ближайшие годы будут отремонтированы 50 школ на территории нашей области.

Напомним, глава региона анонсировал очередную прямую линию 19 мая в своем телеграм канале. До этого подобный формат общения с жителями прошел накануне празднования Нового года – 14 декабря. Трансляции прямой линии доступны в социальных сетях телеканала «Губерния 33», а также в социальных сетях губернатора. Оставить вопросы Александру Авдееву можно в комментариях под анонсом прямой линии в телеграм канале главы региона с хэштегом #вопросАвдееву.

Во время предыдущих прямых линий жители области поднимали самые разные важные темы, такие как лекарственное обеспечение льготников, обновление городского транспорта, реализация программы догазификации, строительство культурных и спортивных объектов. В ходе общения с жителями в декабре стало известно, что в Юрьев-Польском районе построят очистные сооружения в поселке Сосновый Бор, о судьбе усадьбы Всеволжских-Оболенских в Жерехове, а также о ситуации с отключением электроэнергии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
32 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…