21 ноября 2023 в 13:55

Александр Авдеев следит за исполнением новых требований закона о газовом оборудовании

Фото: Владимир Чучадеев
На оперативном совещании Правительства Владимирской области обсудили, как в регионе исполняются новые требования закона о техобслуживании внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Об этом в официальных социальных сетях сообщает губернатор Александр Авдеев.

С 1 января 2024 года техобслуживанием газового оборудования смогут заниматься только газораспределительные организации. Во Владимирской области таких организаций 5. И до Нового года всем собственникам квартир в многоквартирных домах необходимо заключить с ними договор или хотя бы публичную оферту.

На данный момент договоры или оферту заключили более 44% жителей региона. Из них самыми оперативными оказались Селивановский, Гороховецкий, Петушинский, Собинский и Киржачский районы.

«В целом процесс отлажен. Большинство управляющих компаний по решению собственников жилья берут бумажную работу на себя. Тем не менее отдельные трудности возникают. В первую очередь в многоквартирных домах с непосредственной формой управления. Попросил муниципалитеты обойти такие дома и дать людям разъяснения», – рассказал губернатор. 

Кроме того, глава региона дал установку организовать работу по проверке дымовых и вентиляционных каналов 3 раза в год и предоставлении актов об этом в «Газпром газораспределение Владимир». Главная цель такой работы – исключить взрывы и аварии из-за неисправности газового оборудования.

Ответы на самые частые вопросы по этой теме можно найти здесь

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.