21 апреля в 19:53

ФК «Муром» в домашней игре на последних минутах вырвал победу у «Челябинска»

Еще один солидный футбольный клуб из большого города уехал из Владимирской области, потерпев поражение в Муроме. На этот раз - ФК «Челябинск». В упорном поединке обмен голами завершился с пенальти в пользу «Мурома» под занавес встречи. В итоге - трудовая победа муромской команды со счетом 3:2. И все три муромских гола - на счету одного героя матча по имени Илья.

В «Золотой» группе Второй лиги А продолжается борьба за выход в Первую лигу ФНЛ на весеннем  этапе. «Муром» в прошлом матче расстроил болельщиков тем, что крупно проиграл в Москве второй команде ФК «Родина» со счетом 2:5. Тоже надо сказать, матч был весьма боевым. И уже тогда стало заметно, что муромская команда под руководством опытнейшего тренера Евгения Николаевича Перевертайло стала забивать больше.

И вот через неделю, 20 апреля, состоялся домашний матч с «Челябинском».  На глазах фанатов «Муром» бился упорно. И начал забивать первым. В этот вечер наконец-то разыгрался не на шутку главный голеодор «Мурома» Илья Азявин.

Сначала Азявин просочился сквозь оборону «Челябинска» в первом тайме, на 36-й минуте, получив отличную подачу от Александра Надольского, и счет стал - 1:0.

«Челябинск» смог ответить только во втором тайме. После серии многочисленных атак гостей на убойную позицию выскочил Данил Козлов и наконец-то на 60-й минуте смог переиграть муромского вратаря Николая Присяжненко – 1:1.

А через 20 минут смущенные натиском «Мурома» защитники «Челябинска» допустили нелепую ошибку, после чего мячом завладели хозяева поля и Илья Азявин легко забил в пустые ворота - 2:1.

Гости ринулись отыгрываться и буквально «расстреливать» вратаря «Мурома». В одном эпизоде он отразил удар, но возникла толкотня у самой линии ворот. Ассистент главного арбитра зафиксировал, что в этой кутерьме мяч все-таки линию ворот пересек, и «Челябинск» забил. Николай Присяжненко при поддержке товарищей спорил с арбитрами, что этого не было. Но только заработал желтую карточку за разговоры. Так счет сравнялся за 10 минут до конца основного времени – 2:2.

Соперники бились буквально до крови. Два Валерия - Горбачик из «Челябинска» и Чупин из «Мурома» - доигрывали с перевязанными головами по причине полученных рассечений.

А на последней минуте основного времени игрок «Челябинска» ударил по ноге сзади в штрафной игрока «Мурома» Артура Мурзу. И судья назначил пенальти. Выполнил удар безукоризненно всё тот же муромский герой Илья Азявин. А с таким именем в Муроме любой просто обязан быть героем. Примечательно и то, что Азявин раньше один сезон играл за «Челябинск».

Так что у Ильи Азявина в матче хет-трик, а у его команды «Муром» - победа со счетом 3:2. И полная реабилитация за поражение в предыдущей игре.

Болельщики, судя по комментариям в соцсети, в восторге и от игры вратаря Николая Присяжненко. Несмотря на то, что Николай в прошлом матче пропустил пять мячей, а в этом два, но все видели, сколько раз он спасал ворота, в том числе - на последних секундах встречи.

В турнирной таблице «Золотой» группы «Муром» поднялся на 8-е место (9 очков), обойдя как раз «Челябинск» (8 очков). Лидирует «Новосибирск» - 18 очков. На втором месте «Уфа» - 14 очков. Напомним, что «Уфа» - еще один именитый клуб, потерпевший поражение в Муроме. На третьей строчке – «Краснодар-2» - 12 очков.

И в следующем матче именно с «Краснодаром-2» придется сыграть «Мурому» в гостях уже в среду, 24 апреля.

^
час назад Более 1350 водителей проверили владимирские госавтоинспекторы во время рейда
Во Владимире сотрудники ГИБДД продолжают тактику тотальной проверки автомобильного потока на выявление любителей нетрезвой езды. Очередной такой рейд прошел с 21 часа 28 апреля до 2 часов ночи 29 апреля 2024 года. Участв…
сегодня в 17:43 Во Владимире удалось спасти рабочего, попавшего под обвал грунта
В пятницу, 3 мая, бойцы Поисково-спасательного отряда города Владимира провели успешную операцию по спасению рабочего, попавшего под обвал грунта при проведении земляных работ. Любое промедление в действиях спасателей мо…