26 октября 2018 в 13:11

Объявлены публичные слушания по генплану Владимира

Фото: Наталья Ларина
Публичные слушания по изменениям в генплан Владимира пройдут с 29 октября по 6 ноября. Ознакомиться с проектом документа можно будет с 30 октября в управлении архитектуры и строительства администрации города Владимира и на официальном сайте мэрии.

Этого события владимирцы ждали долго. Согласно муниципальному заказу, новый генплан должны были представить горожанам еще в мае. Однако публичные слушания откладывались, по слухам, из-за дачного сезона и выборов.

Выполнял работу московский институт "Гипрогор".

Нынешние изменения в генплан примечательны тем, что мэрия откликнулась на просьбу общественности и включила в задание для проектировщиков разработку "зеленой карты" города. Архитекторы, экологи и общественники неоднократно встречались с сотрудниками "Гипрогора" и представителями заказчика и на предварительном этапе смогли сохранить несколько зеленых зон (в частности, сады напротив "Белого дома") от застройки. Важно, чтобы они устояли и в окончательном варианте, поскольку дефицит озелененных территорий общего пользования во Владимире сохраняется - москвичи не нашли резервов для его восполнения.

"ВВ" пристально следили за работой по корректировке генплана. Свои идеи о развитии города на страницах "ВВ" высказывали главный архитектор "Владимиргражданпроекта" Николай Волков и экс-главный архитектор области Юрий Кровяков.

И вот теперь владимирцы смогут оценить работу проектировщиков и высказать свое мнение по поводу будущего города. 30 октября проект нового генплана будет опубликован на сайте администрации города Владимира. В бумажном виде его вывесят в управлении архитектуры и строительства по адресу: Октябрьский проспект, д. 47, 5 этаж, кабинет № 528. Режим работы экспозиции: вторник и четверг с 12-30 до 17-00.

С 29 октября по 1 ноября генплан будут обсуждать на присоединенных территориях. С расписанием слушаний можно ознакомиться здесь.

6 ноября в 17 часов в Городском дворце культуры состоятся общегородские публичные слушания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
30 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…