17 января 2019 в 17:03

Журналисты "Владимирских ведомостей" примут участие в субботнике в Струнинской больнице

Фото: Владимир Чучадеев
Как уже сообщали «Владимирские ведомости», 19 января в Струнинской больнице пройдет субботник, в котором примут участие врио первого заместителя губернатора области Марина Чекунова, директор департамента здравоохранения АВО Алексей Мозалёв, сотрудники департамента, волонтёры-медики и неравнодушные жители Струнина. «Владимирские ведомости» также направляют в Струнино журналистскую бригаду, не только для подготовки репортажа, но и для непосредственного участия в субботнике.

По нашим данным, на субботнике планируются работы по благоустройству вестибюля и регистратуры поликлиники, кабинетов врачей, холлов и коридоров, текущий ремонт дверей и окон. Намечены уборка помещений поликлиники и обновление информационных стендов.

Директор департамента здравоохранения АВО Алексей Мозалёв отметил:

- Субботник не решит всех проблем Струнинской больницы, но станет важным шагом на пути изменений к лучшему и позитивным сигналом для медиков и пациентов.

Общественное внимание к Струнинской больнице было привлечено после проведения в июне 2018 года «Прямой линии с Владимиром Путиным», в ходе которой жители города сообщили главе государства о проблемах системы здравоохранения. Владимир Путин поручил министру здравоохранения России и губернатору Владимирской области совместно решить проблему, поднятую жителями: провести капитальный ремонт зданий филиала Александровской районной больницы в Струнине, а также детской поликлиники.

Здание поликлиники в городе Струнино было построено в 1919-1920 годах, и с тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. Департамент здравоохранения администрации области ожидает заключения экспертов о возможности проведения капитального ремонта. Если заключение будет положительным, ремонтные работы планируется провести до конца текущего года.

Врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова ранее говорила, что областные власти будут наводить порядок в региональной системе здравоохранения, в т. ч. решать стратегические задачи по Струнинской больнице, в интересах пациентов и медицинских работников.

- Здесь важна командная работа, добрая воля и конструктивный диалог власти, медицинского сообщества и общественности, - подчеркивала она.

Репортаж о субботнике в Струнинской больнице в печатной версии «ВВ» - в четверг, 24 января.

Читайте также: Главный психиатр России осмотрел Струнинскую больницу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…