13 марта 2019 в 15:29

Светлана Мельникова ликвидировала московский офис Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Фото: uzaok.ru
Светлана Мельникова сообщила о закрытии московского представительства Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Ранее Алиса Аксенова назвала многомиллионные траты музея на офис в центре Москвы беспределом.

О решении ликвидировать представительство музея в центре Москвы стало известно в ходе пресс-конференции генерального директора ВСМЗ Светланы Мельниковой 13 марта.

По словам Светланы Евгеньевны, все сотрудники столичного представительства уволились по собственному желанию.

Напомним, в 2017 году Владимиро-Суздальский музей-заповедник заплатил за 11 месяцев аренды помещения в здании на Леонтьевском переулке 2,635 миллиона рублей. Как пояснил тогда бывший директор музея Игорь Конышев, ныне находящийся под домашним арестом по делу о хищениях в музее, основная цель и задача московского представительства — работа в формате В2В (бизнес для бизнеса).

Экс-гендиректор ВСМЗ, Герой труда РФ Алиса Аксенова жестко раскритиковала Игоря Конышева за расходы на недвижимость в центре Москвы:

- Это верх наглости, невежества и вседозволенности! Это такая глупость! - прокомментировала решение о создании представительства ВСМЗ в столице Алиса Аксенова. - Создается впечатление, что господин Конышев приватизировал музей...

Статьи по теме: ВСМЗ арендует офис в Москве за миллионы

Аксенова о московском представительстве ВСМЗ: «Такая глупость!»

Задержан бывший директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Мельникова рассказала, как будет управлять музеем

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…