20 мая 2019 в 17:52

ВСМЗ вновь выбирает логотип

Фото: Владимир Чучадеев
На этот раз определяться с новым брендбуком музея будут открыто и публично. С завтрашнего дня — с 21 мая - стартует конкурс проектов логотипа ВСМЗ среди студентов. Как сообщает пресс-служба учреждения, идея нового логотипа появилась сразу после заступления на должность генерального директора Светланы Мельниковой.

Свои идеи уже представили студенты кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации– ученики Владимира Рузина на выставке в Палатах. Она продлится до 1 июля.

Музей считает необходимым поощрить и поддержать молодых дизайнеров и предлагает всем оценить их работы. С этой целью в официальной группе ВСМЗ «ВКонтакте» устраивается голосование. Лучшие проекты будут отмечены призами. В музее уточняют, что мнение общественности о логотипе главного музея региона будет учтено при окончательном выборе.

В ВСМЗ уточняют, что над разработкой нового брендбука трудятся и сотрудники ВСМЗ. При этом не исключено, что предложения студентов ВлГУ также будут учтены при создании окончательного варианта логотипа.

Напомним, что нынешний логотип музея был создан не так давно - осенью 2016 года. Его разработали специалисты ООО «Агентство Музейных инноваций» по заказу экс-директора ВСМЗ Игоря Конышева. Стоимость контракта составляла 390 тысяч рублей. А вот реакция общественности и «друзей музея» на полученный эскиз была, мягко говоря, противоречивой. Логотип раскритиковали, усомнившись, в частности, и тем, что подобная работа может стоить почти 400 тысяч рублей.

Мнение общественников позднее поддержали и правоохранители. Они также заинтересовались историей создания логотипа после ареста господина Конышева. Так возникло второе уголовное дело в отношении его.

Читайте также: Александр Капусткин о «наследии» Конышева: «Нам дали шанс для нового рывка»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
43 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…