19 июня 2019 в 13:47

В Муроме рыбак нашел тело утонувшего подростка

Утром 19 июня в Оке недалеко от Мурома местный рыбак обнаружил тело 14-летнего подростка. Его искали более двух недель.

Родители уже опознали тело мальчика. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Напомним, трагедия случилась 3 июня. Трое подростков купались в запрещенном месте вдалеке от жилых построек в районе железнодорожного мостового переезда. В какой-то момент дети решили доплыть до середины реки к бакену, установленному для ограждения фарватеров.

Возвращаясь обратно к берегу, один из подростков не справился с течением, его отнесло в сторону моста, после чего ребенок потерял силы и пропал из вида.

Это не первый случай гибели детей на воде в наступившем сезоне. Ранее мы сообщали, что Следственный комитет проводит проверку по факту гибели 15-летнего подростка на озере в Меленковском районе. А так же в Коврове утонул малыш, оставленный без присмотра "на минуточку".

Читайте также: 11 человек утонули во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.
сегодня в 15:40 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…