21 июня 2019 в 10:27

Владимир Сипягин прокомментировал «Прямую линию» с президентом

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин прокомментировал несколько важных моментов, прозвучавших во время «Прямой линии» с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Одной из тем, обсуждаемых президентом, стал вопрос от 15-летней Катерины Адушкиной, которую волнует тема раздельного сбора мусора. По словам видеоблогера, отходы по-прежнему скидывается «в одну кучу».

«Это не тот случай, когда люди должны ждать 20 лет», — ответил глава государства.

«Мы действительно расплачиваемся за многие годы недостаточного внимания к теме защиты природы. Предприниматель произвёл газировку в пластиковой упаковке, потребитель купил, выпил, выбросил пластик в мусорный бак, а дальше что? Захоронить на полигоне? Никто не хочет, чтобы рядом с его домом был такой полигон. Утилизировать, переработать? Никто не хочет, чтобы рядом с его домом было соответствующее предприятие. Построить мусоропереработку и полигон вдалеке от населённых пунктов и существующих дорог? Никто не хочет платить за утилизацию в несколько раз больше. Нужно искать компромисс. А ещё нужно понимать: быстрых перемен не будет. В каких-то моментах мы с вами ограничены нормами права, процедурой. Если мы позволим себе единожды нарушить закон, положим начало анархии. В вопросах экологии такой риск преступен» - высказался по теме губернатор Владимир Сипягин на своей странице в социальной сети Вконтакте.

Губернатор напомнил своим подписчикам, что администрация Владимирской области по объективным причинам отложила вступление в реформу до 2020 года. В настоящий момент власти проводят конкурсы по выбору регионального оператора и уточняют территориальную схему по обращению с ТБО. По словам губернатора, администрация области обязательно обсудит окончательный вариант территориальной схемы с жителями региона.

«Ещё раз подчеркну, участниками «мусорной реформы» являются все граждане» - сообщил губернатор.

Также глава региона затронул обсуждаемую во время «Прямой линии» проблему распространения заведомо ложной информации.

«Телефонный терроризм» — крайне актуальная тема. Минувшей весной Владимир буквально атаковали ложными сообщениями о взрывных устройствах, и сегодня, пока я смотрел «прямую линию» Президента России, у нас в городе Владимире из-за такого сообщения эвакуировали сотрудников и посетителей Сбербанка на площади Победы. Полиция, МЧС — были подключены все силы. Для «телефонных террористов» законом предусмотрено наказание, и норма эта работает, виновных привлекают к ответственности. Но почему-то примеры наказаний не действуют на потенциальных нарушителей. Считаю, нужно анализировать ситуацию и, возможно, ужесточать санкции. Что касается фейковых новостей, распространяемых на многомиллионную аудиторию, считаю их столь же опасными для общества, как и «телефонный терроризм» - заявил Владимир Сипягин.

Читайте также: До Владимира Путина дошёл один вопрос из Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:57 Владимирский шеф-повар Ильгиз Маракаев знает, как сделать человека счастливым
«ВВ» продолжают проект «Мы - граждане одной страны», посвященный укреплению межнационального согласия и культурному диалогу. Это серия публикаций о людях, чья работа объединяет жителей области. Сегодня мы знакомим вас с…
вчера в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.