9 июля 2019 в 11:28

В Киржаче уничтожили более 200 килограммов санкционных сыров и фруктов

В ходе проверок в Киржаче нашли продукцию, запрещенную к ввозу в РФ: 56,2 кг сыра, 50 кг яблок и 105 кг слив. Вся продукция была изъята и уничтожена.

Об уничтожении сыров и фруктов отчиталось управление Россельхознадзора по Владимирской области.

4 июля в одном из торговых центров Киржача были найдены 9 сортов сыра, привезенного из Германии, Голландии, Италии, Польши, Франции и Финляндии. Санкционная продукция была раздавлена экскаватором.

4 и 5 июля сотрудники Россельхознадзора и транспортной прокуратуры проверили мелкооптовый склад в Киржаче, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. В ходе проверок были обнаружены ящики яблок и слив на которых отсутствовала маркировка. Документы на продукцию, подтверждающие ее происхождение и безопасность, так же отсутствовали. Фрукты были изъяты и уничтожены на Марьинском полигоне Камешковского района.

Это не первая партия запрещенной к ввозу продукции, уничтоженная в этом году специалистами регионального управления Россельхознадзора. В апреле колесами автомобиля LADA X-Ray раскатали более 80 кг подозрительных орехов и цветной капусты, а в апреле крупную партию "санкционного" сыра уничтожили при помощи автомобиля УАЗ-Патриот.

Читайте также: Во Владимире магазин оштрафован за разгрузку под окнами жилого дома

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.