16 июля 2019 в 14:01

Город Владимир заберет 2/3 средств областного дорожного фонда

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее постановление о распределении на 2020 год межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Владимирской области на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подписал губернатор Владимир Сипягин.

Муниципалитеты получат из областного дорожного фонда в следующем году 306 млн рублей. Город Владимир – в безусловных лидерах по объему финансирования - 200 млн рублей (это две третьих от общей суммы).

Напомним, что в этом году областной центр получил такую же сумму из федерального бюджета на ремонт дорог, еще 6,2 млн рублей — из бюджета Владимирской области. Статус областного центра по-прежнему обеспечивает столице региона преференции в том числе, и при распределении бюджетных средств.

По 20 млн рублей будет направлено в Камешково, Судогду, Суздаль и Юрьев-Польский. Собинка получит 14 миллионов «дорожных» рублей, Радужный – шесть. Городу Лакинску и посёлку Ставрово выделят по 3 млн рублей.

Все эти населённые пункты входят в состав Владимирской городской агломерации. Плановые показатели реализации нацпроекта для них определены с учетом увеличения протяжённости нормативной дорожной сети с 59,1 до 85,3 процента.

Планируется, что на региональную составляющую нацпроекта из федерального бюджета с 2019 по 2024 год будет направлено более 3,5 млрд рублей. Консолидированный бюджет Владимирской области на софинансирование мероприятий за 6 лет направит почти 2,5 млрд рублей. За весь период реализации нацпроекта должно быть приведено в нормативное состояние 480 км автомобильных дорог региона.

СПРАВОЧНО

Общая протяжённость дорог Владимирской городской агломерации составляет 793,8 км, она включает в себя 191,2 км федеральных автодорог, 272,4 км дорог регионального и межмуниципального значения и 330,2 км – местного значения.

Ранее мы сообщали, что в этом году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 55,6 км автодорог регионального и межмуниципального значения, а также 23,8 км автомобильных дорог местного и 40,15 км – регионального значения, включённых во Владимирскую городскую агломерацию.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…