24 июля 2019 в 19:57

Владимирских должников за газ подвели под суд

Фото: Владимир Чучадеев
С января по июнь более 8 тысяч исковых заявлений направила компания «Газпром межрегионгаз Владимир» в отношении физических лиц. С них пытаются взыскать почти 36 млн рублей. Требования поставщика в судах поддержали уже на 22,5 млн рублей.

Оставшиеся дела находятся на рассмотрении.

Что касается юрлиц, то с ними ресурсники общаются тоже через суд – Арбитражный. За I полугодие нынешнего года было направлено 266 исковых заявлений о взыскании просроченной дебиторской задолженности. Ответчики задолжали почти один миллиард рублей. Порядка 521 млн рублей уже поступили в счет погашения задолженности.

Ранее "ВВ" сообщали, что проблема долгов за газ обсуждалась во время рабочего совещания губернатора Владимира Сипягина с Юрием Пахомовским, представителем компании «Газпром Межрегионгаз». Глава региона отметил, что новый график погашения долгов за ресурс будет подписан в ближайшее время.

Читайте также: Жителей Владимирской области ждёт аномально тёплая зима

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.