26 июля 2019 в 08:00

Шохин и Деева поздравили владимирских гимнастов-чемпионов

В областном центре есть хорошая традиция: спортсменов, своими победами славящих Владимир, с победами возвращающихся с соревнований, встречают глава города Ольга Деева и сити-менеджер Андрей Шохин. 25 июля в мэрии чествовали наших гимнастов, вернувшихся с XXX летней Универсиады в Италии с целой россыпью медалей.

ХХХ летняя Универсиада проходила в Неаполе с 3 по 14 июля и стала очень успешной для владимирских гимнастов. Мужская сборная России по спортивной гимнастике заняла 3-е место в командном первенстве, и в ее составе бронзовыми медалистами стали владимирцы Илья Кибартас и Кирилл Прокопьев. Кирилл Прокопьев стал и лучшим в вольных упражнениях, завоевав второе в своей карьере «студенческое» золото (такого же успеха Кирилл добился на предыдущей Универсиаде на Тайване в 2017 году).

Самого впечатляющего успеха добилась наша «художница» Ангелина Шкатова, выступавшая за сборную России в групповых упражнениях. Она завоевала сразу три золотых медали.

Все эти ребята - воспитанники муниципальных спортивных школ города Владимира. Их победы и успехи их тренеров впечатляют. И мэрия уже не первый год проводит акцию «Город Владимир встречает своих чемпионов».

Поздравляя спортсменов и тренеров с очередной победой на престижных международных соревнованиях, глава администрации города Владимира Андрей Шохин отметил, что общий успех - результат системной работы администрации города Владимира по развитию массовой физкультуры и спорта. Мэрия старается создать условия, чтобы занятия спортом были привлекательными и доступными, и в муниципальных спортивных школах вырастают настоящие чемпионы.

Руководители города поздравили спортсменов и их тренеров с успешным выступлением в составе сборной России, вручили им цветы, благодарственные письма администрации города и подарки, поблагодарив за ту радость, которую наши гимнасты подарили владимирским болельщикам. В ближайшее время портреты владимирских героев спорта появятся на баннерах на улицах города.

Ранее мы сообщали: Владимирские гимнасты завоевали 7 медалей Кубка мира

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…