26 июля 2019 в 17:03

На цифровизацию владимирской промышленности потратят 622 миллиона рублей

Фото: пресс-служба АВО
26 июля Владимир Сипягин принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Промышленность», состоявшееся в Москве. В ходе заседания обсудили проекты по внедрению цифровых технологий в промышленность.

На территории нашей области будут реализованы не менее 11 таких проектов, на общую сумму 622,7 млн рублей.

- Это стратегическое направление совместной работы госорганов и бизнеса. Президент России ориентирует нас на цифровизацию всех отраслей хозяйства. Новые технологии – это тот драйвер, который позволит вывести страну на лидирующие позиции в мире, – сказал Владимир Сипягин.

Вот наиболее крупные из них: «Создание цифровой производственной ячейки» Ковровского механического завода, «Модернизация существующей системы PDM» и «Внедрение контура оперативного управления производством» Гусевского арматурного завода «Гусар», «Внедрение системы мониторинга состояния оборудования (объединение станков с ЧПУ в единое информационное пространство)» и «Внедрение технологии сквозного проектирования на основе 3D-моделей» Ковровского электромеханического завода, «Внедрение, сопровождение и развитие автоматизированных систем» Муромского завода радиоизмерительных приборов, «Внедрение контура оперативного управления и планирования производством» АО «Электрокабель» Кольчугинский завод», «Внедрение системы автоматизированного проектирования и управления инженерными данными» ВНИИ «Сигнал», сообщает пресс-служба АВО.

В настоящее время в области реализуется более 20 инвестиционных проектов по созданию промышленных производств.

Читайте также: Владимирских учителей заставят учиться

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
44 минуты назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…