30 июля 2019 в 14:07

Во Владимире состоится фестиваль Summer Students Fest

29 июля Алексей Виноградов был назначен председателем комитета по молодежной политике администрации Владимирской области, а 30 июля он уже рассказывал на брифинге журналистам о задачах комитета на ближайшие полгода, в том числе - о новом студенческом фестивале Summer Students Fest.

Среди приоритетов - продолжение взаимодействия со студентами вузов и ссузов региона и повышение их социальной активности, что, кстати, предусматривает нацпроект «Образование». Эта деятельность хорошо знакома Виноградову, с 2011 года работавшему в руководстве профсоюзной организации ВлГУ. Больше внимания будет уделено и реализации государственной молодежной политики в муниципалитетах.

- Губернатором поставлена конкретная задача — плотнее взаимодействовать с муниципалитетами, с сельской молодежью, - сказал Виноградов на брифинге.

Форматы такого взаимодействия, которые будут интересны самим молодым людям, новый председатель комитета по молодежной политике предложил разрабатывать вместе с молодежными активистами.

- Двери Областного дома молодежи, где размещается и наш комитет, всегда открыты для целеустремленной молодежи, для всех, кто хочет реализовать свои идеи, проекты, инициативы, - пригласил молодых людей к сотрудничеству Виноградов.

Впрочем, остаются в планах комитета и традиционные Студенческая весна, Зарница, Добросаммит.... Но и они должны стать более актуальными и современными. Новые концепции опять же будут создаваться вместе с участниками этих мероприятий. Первые результаты переформатирования молодежной политики Алексей Виноградов пообещал продемонстрировать уже осенью на примере Добросаммита и нового молодежного фестиваля под рабочим названием Summer Students Fest.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…