23 августа 2019 в 18:45

Студентов-медиков позвали на владимирский «Futurum Est. Дело будущего»

Фото: пресс-служба АВО
Фестиваль прошел 22 августа в Доброграде Ковровского района. Более 120 студентов медицинских вузов из нескольких регионов России провели целый день, насыщенный полезной информацией и позитивными эмоциями.

В мероприятии участвовали врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова, директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв, директор департамента проектной деятельности Министерства здравоохранения РФ Давид Мелик-Гусейнов, Академик РАН, Заслуженный врач РФ Константин Лядов, заместитель директора Центра диагностики и телемедицинских диагностики Антон Владимирский.

- Одна из главных задач национального проекта «Здравоохранение» – преодоление дефицита кадров. Администрация области реализует комплекс мер, направленных на решение этой задачи. Фестиваль для студентов-медиков «Futurum Est. Дело будущего» это один из многих шагов, которые делаются в этом направлении. В нашем регионе оказывается множество мер социальной поддержки врачей – как начинающих, так и тех, кто имеет опыт работы в других территориях. Сегодняшнее яркое событие для студентов медицинских вузов – это, прежде всего, возможность для них познакомиться с преимуществами жизни и работы в регионе, получить из первых рук ответы на вопросы о своём профессиональном будущем от тех, кто непосредственно занимается его формированием, – отметила Марина Чекунова.

Участники фестиваля неформально пообщались с выдающимися представителями медицинского сообщества и руководителями области. Студентам-медикам рассказали о реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории региона, о цифровом здравоохранении и о преимуществах работы в медицинских учреждениях нашей области.

Фестиваль сопровождали интеллектуальные игры, конкурсы на командообразование, совместная посадка деревьев и флешмоб.

Подобные события с увеличением их масштаба и количества участников областной департамент здравоохранения планирует организовывать ежегодно.

Читайте также: Во Владимирской области до конца года в профессию вернут 90 медсестер

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…
24 минуты назад Во Владимирской области стартовала ежегодная акция «Сад памяти»
На территории Курловского лесничества на площади 2 га высажено около 10 тысяч штук сеянцев сосны. В посадке участвовало более 30 человек, среди которых представители органов МСУ, активисты Гусь-Хрустального района, студе…