28 октября 2019 в 14:59

Более 200 владимирцев написали географический диктант

27 октября во Владимирской области на специально подготовленных площадках прошла ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант".

В этом году "Географический диктант" проходил в пятый раз и в нём приняли участие более 200 владимирцев.

Каждый вариант диктанта (а во Владимире попробовать свои силы можно было на семи различных подготовленных площадках) состоял из 40 вопросов. Первая часть - 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных географических фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, для ответа на которые необходимо не только обладать определенным уровнем знаний, но и уметь мыслить образно, применять логическое мышление.

Результаты диктанта станут известны 29 октября.

Читайте также: Телеканал "Моя планета" снимал проект "Лучший гид России" во Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…