1 ноября 2019 в 11:38

Строительство автотрассы Москва - Казань начнется в 2020 году

Фото: Леонид Новиков
1 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил строительство платной трассы Москва - Казань. Строительство участка от Москвы до Владимира начнется в 2020 году, сообщил вице-премьер РФ Максим Акимов.

В первую очередь до 2024 года будут построены 145-километровый участок от Москвы до Владимира и обход Казани, цитирует Акимова РИА Новости. Затем приступят к строительству центрального участка. Полностью дорогу предполагается сдать к 2027 году.

По территории Владимирской области пройдет участок с 80 по 224 км автодороги. Сейчас разрабатывается проект планировки территории. В середине октября была опубликована предварительная схема платного автобана.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
22 минуты назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.