1 ноября 2019 в 19:13

Владимир Сипягин ожидает положительного эффекта от автодороги Москва - Казань

Фото: Александр Известков
1 ноября губернатор Владимирской области Владимир Сипягин прокомментировал решение о начале строительства скоростного автобана, часть которого пройдет по территории региона. Сипягин ожидает положительного эффекта от проекта уже в ближайшие три года.

Губернатор видит много плюсов от платной автодороги.

Во-первых, она разгрузит М-7, что улучшит экологическую ситуацию в придорожных населенных пунктах. При этом, правда, в результате строительства дороги пострадает экосистема поймы Клязьмы, будет вырублен лес, и многие новые населенные пункты окажутся в непосредственной близости от автотрассы.

- Я уже говорил и еще раз подчеркну, что трассировка должна быть сделана в интересах жителей области и по согласованию с ними, и экология и экосистема не должны пострадать, - заявил на этот счет Владимир Сипягин на своей странице ВКонтакте.

Во-вторых, губернатор уверен, что дорога даст новый импульс социально-экономическому развитию области. На этапе строительства выиграют добывающие предприятия, которые будут поставлять материалы для нового автобана. В процессе ее функционирования появятся объекты придорожного сервиса: заправки, кафе, мотели, автосервисы. В перспективе Владимир Сипягин ожидает строительства логистических центров в регионе. Губернатор также уверен, что новая дорога поможет развитию местных предприятий и торговых сетей.

В-третьих, глава региона убежден, что платная дорога увеличит турпоток в нашу область.

По территории региона пройдет отрезок трассы с 88 по 222 км. На нем будет три развязки: в Лакинске, Бараках и Муроме. Планируется также строительство нового моста через Оку. Участок от Москвы до Владимира собираются проложить в первую очередь.

Ранее мы сообщали: Строительство автотрассы Москва - Казань начнется в 2020 году

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…