8 ноября 2019 в 16:15

Погорельцам из Александровского района выделили 4,6 млн рублей

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин принял решение о выделении из областного бюджета дотации Краснопламенскому сельскому поселению Александровского района в размере 4 млн 645 тысяч рублей на приобретение и ремонт жилых помещений, пострадавших во время пожара.

В администрации Владимирской области подчеркивают, что средства направлены в рамках соглашения с администрацией района, предусматривающего строгую отчетность об использовании денег по назначению.

Напомним, 16 сентября полностью сгорел дом №69 по улице Прудной в посёлке Красное Пламя, в результате чего один человек погиб. Без крыши над головой остались 15 жильцов сгоревшего дома. Губернатор на следующий день поставил задачу помочь всем жильцам десятиквартирного дома.

Для оформления помощи жителям были оперативно выданы справки о пожаре, в местном Доме культуры организовали сбор помощи пострадавшим, погорельцы получили постельные принадлежности и необходимую одежду. Также была выплачена материальная помощь и предоставлено жилье из маневренного фонда.

Читайте также: Семье погорельцев из Суздальского района поможет бюджет области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…