12 ноября 2019 в 12:36

Во Владимирской области вновь выбрали третьего регоператора

Фото: Владимир Чучадеев
11 ноября во Владимирской области состоялся конкурс по выбору территориального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами для зоны №2. Победитель предыдущего (отмененного) конкурса не был допущен до торгов.

Решением конкурсной комиссии оператором ТКО по территориальной зоне №2 станет ООО «Биотехнологии», зарегистрированное во Владимире. Напомним, во вторую зону входят города Владимир и Ковров, ЗАТО Радужный, а также Вязниковский, Гороховецкий, Ковровский, Камешковский, Суздальский и Судогодский районы. Компания запросила за свои услуги 7,76 млрд. рублей за девять лет.

Согласно данным из открытых источников, компания «Биотехнологии» зарегистрирована в соседнем офисе от ООО "Чистый Владимир" - организации, которая несколько лет занимается утилизацией мусора во Владимирской области. Обе фирмы возглавляет один и тот же директор - Афонькина Янина Александровна.

Ранее мы сообщали, что управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области на основании жалоб от других участников отменило результаты предыдущего конкурса по выбору территориального оператора для второй зоны. Победителя отмененных торгов - ООО «Перспектива» - в этот раз и вовсе не допустили до участия в конкурсе.

Также ранее сообщалось, что оператором по территориальной зоне №1, в которую входят город Гусь-Хрустальный, округ Муром, а также Гусь-Хрустальный, Меленковский, Муромский и Селивановский районы, станет аффилированная с администрацией Мурома фирма "Владэкотехпром".

Оператором по "западной" части Владимирской области станет Общество с ограниченной ответственностью "Хартия".

Читайте также: "Хартия" не планирует строить полигон близ Карабанова

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
33 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.