15 января 2020 в 20:44

Во Владимирской области планируют ввести инвестиционный налоговый вычет

Фото: Владимир Чучадеев
В 2020 году во Владимире продолжат модернизировать законодательную базу с целью привлечения инвесторов в регион, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Бизнесу хотят разрешить снижать налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на сумму вложений в основной капитал.

Новая преференция в виде инвестиционного налогового вычета направлена на повышение инвестиционной активности.

Пресс-служба АВО также напоминает об уже введенных новых льготах для инвесторов: резиденты территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) освобождены от налога на имущество на 10 лет и от налога на прибыль на 5 лет.

Резиденты особых экономических зон не будут платить налог на прибыль в течение 7 лет, а затем для них будут действовать льготные ставки: в течение 5 лет - 5 %, далее - 13,5 %. Для резидентов этих зон также отменен транспортный налог на грузовики, тракторы и автобусы.

Все прежние льготы для инвесторов при этом сохранены, подчеркивают в обладминистрации.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области инвесторам дали особые льготы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…