24 января 2020 в 10:25

Горсовет заслушал кандидата на должность главврача больницы №6

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления, законности, безопасности и правопорядка Владимирского городского Совета народных депутатов Елена Михайлова была представлена как кандидат на эту должность.

Напомним, должность руководителя ГБУЗ ВО «Городская больница №6 г.Владимира» стала вакантной после того, как предыдущий главврач Марина Крылова признана виновной в растрате вверенного ей имущества и приговорена к 3 годам лишения свободы условно. Она также не сможет занимать административно-хозяйственные должности в госучреждениях в течение трех лет.

Елена Михайлова исполняет обязанности главного врача. До этого она возглавляла отдел организации медицинской помощи в облздраве, работала в городском отделе здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба СНД, депутаты поинтересовались по поводу основных проблем и перспектив развития юрьевецкой больницы. По словам и.о. главврача, больница нуждается в обновлении материально-технической базы и укреплении кадрового состава. Несмотря на то, что в прошлом году сюда пришли молодые специалисты, медицинское учреждение нуждается в персонале. Также департамент здравоохранения выделил больнице средства на оснащение инфекционного отделения, оборудованы койки дневного пребывания больных гепатитом, сформирована патронажная служба. Одно из основных направлений деятельности текущего года - восстановление гемодиализного направления.

Также Елена Михайлова отметила, что у больницы существует проблема с асфальтированием территории и подъездом к медицинскому учреждению. Депутаты городского Совета предложили Елене Викторовне подготовить обращение в их адрес об ограничении парковки около больницы для того, чтобы они могли согласовать данный вопрос с отделом ГИБДД МВД по городу Владимиру. Таким образом, стоянка автомобилей будет урегулирована, а, значит, проблем с подвозом больных не будет, отметили в горсовете.

Читайте также: Более 300 владимирских мам пройдут переобучение в рамках нацпроекта

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…