28 января 2020 в 14:20

Владимирская область примет участие во всероссийской акции книгодарения

Фото: Наталья Ларина
С 10 по 16 февраля 2020 года Владимирская областная научная библиотека присоединится к четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» по приобщению детей к чтению. Акция приурочена к международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В рамках акции на площадках библиотеки будет организован сбор книг для детских учреждений и домов престарелых, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы и другие интересные мероприятия.

Акция проходит в несколько этапов. С 1 февраля можно будет принять участие в онлайн-опросе, что для тебя значит книга, на официальном сайте библиотеки. С 8 по 16 февраля основная часть - сбор книг. 12 и 13 февраля библиотека приглашает на мастер-классы.

Собранные в ходе акции книги будут переданы в Дом престарелых в поселке Оргтруд, в Госпиталь ветеранов локальных войн в поселка Пенкино Камешковского района, во Владимирскую городскую общественную организацию инвалидов «Поддержка», в детские библиотеки области.

Читайте также: К тысячелетию Суздаля издан новый путеводитель

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…