30 января 2020 в 09:09

Алексея Мельникова выпустили из СИЗО

Фото: Леонид Новиков
24 января областной суд вынес решение по апелляционной жалобе бывшего генерального директора завода "Автоприбор" Алексея Мельникова. Приговор Фрунзенского районного суда отменен, дело возвращено туда для повторного рассмотрения. А подсудимому изменена мера пресечения на домашний арест.

Напомним, в июле Фрунзенский районный суд оправдал Алексея Мельникова по двум обвинениям: преднамеренное банкротство (ст. 196 УК РФ) и злоупотребление полномочиями (ч.2 ст. 201 УК РФ) и признал его виновным в совершении трёх преступлений: мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и двух растратах в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Фрунзенский суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей.

Областной суд отменил все решения в отношении Мельникова: и обвинительные, и оправдательные. Фрунзенский суд рассмотрит дело Мельникова снова. Ожидать решения бизнесмен будет не в СИЗО, где провел последние полгода, а под домашним арестом.

Ранее мы сообщали: С Мельникова сняли обвинение в преднамеренном банкротстве «Автоприбора»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…