5 февраля 2020 в 16:38

Владимирская область болеет по сезону

Фото: Наталья Ларина
На прошлой неделе, по данным Роспотребнадзора, во Владимирской области закрылись на карантин 67 классов и детсадовских групп. А в медучреждениях Гусь-Хрустального, например, действует карантинный режим по ОРЗ, стационарные отделения закрыты для посещения. Но в Роспотребнадзоре успокоили: ничего страшного не происходит.

В ведомстве пояснили, что карантин — это профилактическая мера. Решение о введении карантина принимается руководством учреждения на основании СанПиН.

- Эпидемии в регионе нет. Не выявлено и случаев заражения коронавирусом, хотя граждане из группы риска проверяются. Сейчас идет сезонный подъем ОРВИ, фиксируются и случаи заболевания гриппом разных форм. Но все в пределах обычных показателей и даже чуть ниже. У нас в этом плане очень спокойная область, - сказала пресс-секретарь регионального отделения Роспотребнадзора Марина Колтунова.

На прошлой неделе во Владимирской области с симптомами гриппа и ОРВИ обратились к врачам 11698 человек, в том числе 8 091 ребенок.

Ранее мы сообщали, что во Владимире поместили на карантин гражданина Китая - одного из студентов ВлГУ. Молодой человек недавно вернулся с каникул из Шанхая. Несмотря на то, что студент не жаловался на плохое самочувствие, руководство вуза и медики решили перестраховаться и провести детальное обследование гражданина КНР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
35 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…