6 февраля 2020 в 13:02

Мэрия Владимира опубликовала список должников по НДФЛ

Администрация города Владимира опубликовала список из 9 предприятий, имеющих наибольшую задолженность перед бюджетом в части уплаты налога на доходы физических лиц. Возглавляют "антирейтинг" ЗАО по свиноводству «Владимирское» и находящееся в предбанкротном состоянии ООО "Амбитус".

О проблемах свиноводческого комплекса ЗАО «Владимирское» (мкр. Лесной областного центра) "Владимирские ведомости" рассказывали в прошлом году. Предприятию необходимы инвестиции, но банки не спешат вкладывать средства в "рискованное" животноводство. Надо признать, что опасения банкиров не напрасны: 5 февраля директор департамента ветеринарии администрации Владимирской области Максим Тихонов сообщил в ходе своей пресс-конференции, что в последние годы из-за африканской чумы поголовье свиней в регионе уменьшилось в четыре раза.

ЗАО по по свиноводству «Владимирское» по состоянию на 1 января 2020 года имеет задолженность по уплате НДФЛ в размере 8,085 млн рублей.

На втором месте - компания «Амбитус» с долгом в 6,324 млн рублей. В ноябре 2018 года компания закрыла во Владимирской области все магазины "Квартал" и "Амби". Более 300 работников торговой сети оказались на улице - многие из них были уволены без выходного пособия, люди до сих пор пытаются взыскать свои деньги через суд.

На третьем месте списка неплательщиков - ООО «Климатвентмаш» с долгом в 2,973 млн рублей. Согласно данным из открытых источников, в отношении предприятия на сегодняшний день возбуждено 45 исполнительных производств на общую сумму 23 млн рублей.

Общий список должников:

С 1 октября 2019 года задолженность владимирских предприятий по уплате НДФЛ выросла почти на 3 миллиона рублей.

Читайте также: В мэрии Владимира не считают проблемой очередь в детсад в Коммунаре

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…