10 марта 2020 в 11:45

Владимирские семьи летом поедут в Краснодарский край

Фото: Ирина Игнатова
Подобная мера социальной поддержки как бесплатный семейный отдых есть только в трех регионах России: в Москве, Ханты – Мансийске и в нашей Владимирской области.

Напомним, в прошлом году более 6600 детей отдохнули в оздоровительных группах и лагерях по линии социальной защиты в прошлом году. Путевки для них были бесплатными. В первую очередь их выдавали детям из многодетных, малообеспеченных семей, «трудным» подросткам.

Кроме того, многодетные и малоимущие семьи бесплатно отдыхали на Черноморском побережье Краснодарского края. По итогам прошлого года путевки получили 2207 человек – дети вместе с родителями. Это в три раза больше предыдущего года (путевки в Словению обходились дороже).

Сейчас идут торги по приобретению путевок в пансионаты Краснодарского края на это лето. По данным заместителя директора департамента соцзащиты населения области Натальи Голубевой, отдыхать на Черное море смогут поехать более двух тысяч человек.

Ранее мы сообщали: Многодетным семьям Владимирской области рассказали о налоговых льготах

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
34 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…