17 марта 2020 в 16:20

Московского мусора на территории нашего региона не будет

17 марта Владимирский областной суд отклонил иск компаний "Эколайн" и "Экоресурс" к департаменту природопользования и охраны окружающей среды региона, который запретили ввоз столичного мусора на территорию Александровского района. Действия администрации признаны законными.

Напомним, что "мусорный вопрос" неоднократно поднимался жителями Александровского района, которым в последнее время и вовсе приходилось круглосуточно дежурить на мусорном полигоне, чтобы не допустить туда московские компании.

Когда бизнесмены подали в суд на администрацию региона, Владимир Сипягин пообещал отстаивать интересы жителей в суде. Первое заседание состоялось 4 марта, а уже сегодня суд вынес окончательное решение в пользу департамента.

Территориальная схема в части запрета на ввоз мусора из других регионов признана законной. Решение судьи жители поддержали аплодисментами.

Но "мусорный вопрос" остается актуальным для александровцев, которые продолжают борьбу за закрытие мусорного полигона в Машково.

Читайте также: Жители Александрова требуют проведения референдума по мусору

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…