28 марта 2020 в 10:43

В медицинских учреждениях региона организована дистанционная выписка рецептов

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент здравоохранения Владимирской области опубликовал очередной официальный бюллетень о ситуации по коронавирусу в регионе. По состоянию на 9 часов утра 28 марта во Владимирской области случаев заражения коронавирусом не выявлено.

За прошедшие сутки с признаками ОРВИ к врачам обратились 1300 жителей.

Как сообщает департамент здравоохранения Владимирской области, в медицинских учреждениях организована дистанционная выписка рецептов на лекарственные препараты. Врач свяжется с пациентом по телефону, выяснит состояние его здоровья и потребность в льготном лекарственном обеспечении. При необходимости получения дистанционной консультации пациент может обратиться к врачу самостоятельно, позвонив в регистратуру по месту жительства. Рецепт может быть выписан дистанционно (без осмотра пациента) и передан в аптечную сеть. После этого работник аптеки свяжется с пациентом по телефону.

При возникновении дополнительных вопросов пациентам следует звонить в регистратуру медицинского учреждения, сообщают в облздраве.

Читайте также: Во Владимирской области предписано самоизолироваться лицам старше 65 лет

Читайте также: Волонтеры усиливают помощь пожилым людям

Читайте также: Во Владимирской области закроют все места массового посещения

Читайте также: Во Владимирской области в группу риска по коронавирусу входят 375 тысяч человек

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…