14 апреля 2020 в 08:06

За прошедшую неделю в регионе выявлено 117 случаев пневмонии

Фото: Наталья Ларина
По данным управления Роспотребнадзора по Владимирской области, за неделю с 06.04.2020 по 12.04.2020 в регионе зарегистрировано 117 случаев заболевания пневмонией, в том числе воспаление легких выявлено у 30 детей.

Как сообщают в ведомстве, на прошлой неделе во Владимирской области поставлен диагноз ОРВИ 7636 пациентам, среди заболевших 2 908 детей. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 18,3%.

В столице региона зарегистрировано 2419 случаев заболеваний ОРВИ, среди них 814 детей.

Напомним, отныне все пациенты с симптомами острых респираторных заболеваний рассматриваются как потенциально зараженные новой коронавирусной инфекцией, следовательно все заболевшие проходят обязательное тестирование на Covid-19.

По состоянию на 10 часов утра 13 апреля во Владимирской области коронавирус выявлен у 84 пациентов медицинских организаций. Трое человек умерли от осложнений, предположительно вызванных коронавирусом. Один пациент выздоровел.

Читайте также: Во Владимирской области проверяют соблюдение карантинных мер предприятиями

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.