17 апреля 2020 в 09:30

Во Владимирской области выявлено 24 новых случая заражения коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
По данным регионального управления Роспотребнадзора, за минувшие сутки во Владимирской области выявлено 24 новых случая заболевания коронавирусом. Всего по состоянию на 17 апреля во Владимирской области зарегистрировано 183 случая заболевания.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Владимирской области, новые случаи заболевания зарегистрированы в следующих муниципалитета: 9 новых случаев в Петушках, 5 случаев в Коврове, 4 случая во Владимире, 3 случая в Юрьев-Польском, 2 случая в Гусь-Хрустальном, 1 новый случай заболевания зарегистрирован в Александрове.

По состоянию на 10 часов утра 17 апреля самой неблагополучной территорией по количеству заболевших является Петушинский район, где с начала наблюдений зарегистрировано 42 случая заболевания. С 16 апреля власти Владимирской области ввели на территории муниципалитета карантин. Въезд на территорию района возможен только для жителей. Отдельным указом губернатора в Петушинском районе запрещена деятельность большинства предприятий и организаций.

В городе Ковров зарегистрировано в общей сложности 34 случая заболевания, при этом трое пациентов скончались от осложнений, вызванных Covid-19. Начиная с 16 апреля полиция начала штрафовать жителей города за нарушение режима самоизоляции.

В Муроме зарегистрировано 29 случаев инфицирования.

В других муниципалитетах Владимирской области ситуация по количеству заболевших выглядит следующим образом: 17 случаев в Юрьев-Польском, 12 случаев во Владимире, 11 случаев в Александрове, 11 случаев в Гусь-Хрустальном, 9 случаев в Кольчугине, 5 случаев в Судогде, 3 случая в Собинке, 3 случая в Киржачском районе, 2 случая в Камешково, 2 случая в Меленках и по одному заболевшему в Гороховце, Радужном и в Вязниках.

Читайте также: Владимир Сипягин выделил дополнительные средства на дезинфекцию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…
22 минуты назад «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области
«Ростелеком» в рамках программы «Чистое небо» перенес в центре Мурома Владимирской области более пяти километров оптоволоконных линий связи в собственную кабельную канализацию. Проделанные работы позволяют беречь коммуни…